bardessa

 
Уровень 2


Лучшее от bardessa



Полезные паттерны Price Action
2018-06-18 08:58:46Рейтинг 0

Полезные паттерны Price Action

Паттерны (модели) японских свечей и индикаторы для их нахождения на графиках



Свечи на графике следуют друг за другом и образуют свечные модели или паттерны. Эти модели могут с некоторой вероятностью предсказать смену тренда, подтвердить текущую тенденцию или нерешительность рынка. В этой статье мы рассмотрим основные паттерны японских свечей, которых существует довольно много и бывает утомительно все время следить за графиком, наблюдая японские свечи для определения их типа и моделей. А это ведет к тому же к излишней психологической нагрузке, повышенной утомляемости, потере внимания.

Поэтому, можно воспользоваться свечными индикаторами, которые служат для идентификации свечных паттернов на графике. Индикаторы, обычно, выводят на терминал название свечей или паттернов и только лишь те, которые имеют значения на рынке Форекс. Эти индикаторы могут использоваться как дополнение к вашей торговой стратегии в не зависимости от ее типа.

Бары с длинными хвостами (пин-бары)



Бары с длинными хвостами (или пин-бары частные случаи таких баров) являются наиболее важными сигналами на ценовом графике. Причина, по которой они так важны, заключается в том, что они часто дают нам очень сильную подсказку (лучше, чем другие бары) о том, куда может пойти цена.

В этой статье посмотрим лучшие примеры свечей с длинными хвостами на графиках. Вы научитесь находить эти паттерны на графике, а также узнаете какой смысл они в себе несут.

Паттерн чашка и кепка



Паттерны Чашка и Кепка — технические формирования, используемые в качестве сигналов краткосрочных сделок.

Паттерн чашка является основанием для сигнала продажи, когда торгуемый инструмент находится в восходящей тенденции, в то время как паттерн кепка — установка для сигнала покупки, если инструмент торгует в нисходящем тренде.

Вначале определяется направление тенденции, а затем для торговых сигналов используются паттерны чашка и кепка.

Паттерн Hikkake. Выявление долгосрочных сигналов


Графические паттерны по большей части разделяются на «разворотные » или «продолжения».

Разворотные паттерны обычно отмечают кульминацию ценовой тенденции, особенно главных продолжительных тенденций.

Паттерны продолжения обычно представляют паузы (от краткосрочной до среднесрочной), которые образуются между начальной и конечной точками тенденции. В соответствии со своим названием паттерны продолжения представляют только паузу активности, сопровождаемую продолжением предыдущей тенденции. Паттерны разворота представляют окончание тенденции (скажите себе как Арнольд Schwarzenegger «я не вернусь!»).

А также:

Торговля ложных прорывов с паттерном Hikkake

Независимо от того называете ли Вы это паттерном hikkake или ложным прорывом внутреннего дня, это простое графическое образование отражает основные ценовые принципы. «Обманное движение» является обычной тактикой, используемой атлетами, чтобы завлечь и уклониться от преследующего противника. Паттерн hikkake представляет тип обманного движения используемого на рынке — ложный прорыв. Hikkake — японский глагол, который означает «заманить в ловушку», «обмануть» или «поймать в ловушку», который использует эффект ложных движений на ничего не подозревающих трейдеров.
  • +5
  • Просмотров: 1180
  • 18 июня 2018, 08:58
  • bardessa
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
PZ Trend Trading - индикатор тренда
06 августа 2018

Комментарии (0)


Комментарии в данном топике запрещены
Начать торговлю с Альпари